Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Серафим Тимченко поздравил Анастасию Демурчян с победой на Чемпионате мира
25.03.2023 18:45

Серафим Тимченко поздравил Анастасию Демурчян с победой на Чемпионате мира

Анастасия Демурчян - чемпионка мира по боксу. Фото: t.me/timchenkosv/1427
Анастасия Демурчян - чемпионка мира по боксу. Фото: t.me/timchenkosv/1427
Читать Телеканал Краснодар:

За финальным боем анапчанки и австралийки Фрэнсис Скотт Кайе (весовая категория до 70 килограммов) краснодарцы наблюдали на Пушкинской площади в кубанской столице. В фан-зоне находился и министр физической культуры и спорта Краснодарского края.

В своем телеграм-канале Серафим Тимченко опубликовал видео, записанное на площади. Сегодня там установили большой экран, чтобы все желающие могли посмотреть финальный бой Чемпионата мира по боксу среди женщин. Поболеть за кубанскую спортсменку пришли десятки горожан.

- Во время трансляции прошел телемост Нью-Дели — Анапа — Краснодар, в ходе которого также участницы турнира Надежда Голубева и Анастасия Шамонова рассказали о мировом первенстве, - добавили в пресс-службе мэрии.

Организатором мероприятия в поддержку кубанской спортсменки выступило министерство физической культуры и спорта Кубани, федерация бокса Краснодарского края. Теперь у сборной России есть единственная, заслуженная в честном бою, золотая медаль. Таким образом, наши спортсменки собрали полный комплект наград.

Напомним, краснодарские спортсменки примут участие в первенстве мира по универсальному бою. Это право они заслужили благодаря победе на Всероссийских соревнованиях. Надежда Шляпникова и Елизавета Добробаба завершили их, взяв две медали.

Краснодарец Имран Алиев стал обладателем золотой медали Всероссийского турнира. Он стал лучшим в весовой категории до 72 кг. Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года прошло в Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 51 региона России.

Василиса Новикова завоевала первое в истории Кубани золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Она представляла Краснодарский край на чемпионате и первенстве страны, которые провели в Камчатском крае. Состязания проходили с 13 по 21 марта.

#бокс #спорт