Меню Спорт Краснодарцы завоевали 9 золотых медалей на региональном Первенстве по боксу
07.03.2023 18:18

Краснодарцы завоевали 9 золотых медалей на региональном Первенстве по боксу

Краснодарцы завоевали 31 медаль на Первенстве по боксу Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Участие в турнире приняли юниоры в возрасте от 17 до 22 лет. Соревнования провели в Армавире.

Краснодар представляли 20 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 9. Сборная кубанской столицы стала первой в общекомандном зачете. Краснодарцы стали обладателями девяти золотых, девяти серебряных и тринадцати бронзовых медалей. Директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко назвал выступление ребят «триумфом». По его словам, уверенная победа показывает уровень подготовки спортсменов.

- Золотые награды среди юниоров 17–18 лет завоевали Макар Крюков, Рант Агаджанян, Артём Подковыркин и Лев Мокропуло. Триумфаторами в своих весовых категориях и обладателями высших наград стали Владислав Вертий, Андрей Балашов, Астан Цушба, Александр Перевязко, Илья Резников, Александр Михайлов, Артём Кочнев и Дмитрий Боярский, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, баскетбольная сборная Краснодарского края взяла серебро на Первенстве России. Одними из лучших в стране стали воспитанники системы резерва главной краевой команды «Локомотива-Кубань». Первенство проходило в Подмосковье.

Команды Краснодарского края стали призёрами на международном турнире по кёрлингу. Соревнования проходили в Москве. В турнире «Moscow Classic 2023» участвовали десять женских и десять мужских команд из России, Казахстана и Беларуси, а также команды разных регионов страны.

Бобслеисты Кубани победили в зимней Спартакиаде молодежи России. Соревнования проходили в Сочи на Красной поляне с 23 по 28 февраля. В них участвовали спортсмены из Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Орловской, Ижевской, Воронежской и Московской областей.