Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Команды Краснодарского края стали призёрами на международном турнире по кёрлингу
07.03.2023 13:18

Команды Краснодарского края стали призёрами на международном турнире по кёрлингу

Кубанские спортсмены успешно выступили на трунире по кёрлингу в Москве. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские спортсмены успешно выступили на трунире по кёрлингу в Москве. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходили в Москве. В турнире «Moscow Classic 2023» участвовали десять женских и десять мужских команд из России, Казахстана и Беларуси, а также команды разных регионов страны.

В составе женской команды Краснодарского края выступили Юлия Чемоданова, Ирина Полетаева, Юлия Портунова, Ольга Жаркова. Девушки завоевали золото турнира. Антон Калалба, Дмитрий Миронов, Евгений Климов, Сергей Глухов стали серебряными призерами.

- Керлинг – один из самых молодых видов спорта в Краснодарском крае, на Кубани им занимаются более ста человек в двух спортивных отделениях. Представители региона регулярно входят в состав сборной России, занимают призовые места на соревнованиях различных уровней, - отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

- Турнир стал хорошей площадкой для подготовки к чемпионату России, который пройдет в апреле. Наша женская команда показала все свои сильные стороны и завоевала золото турнира. Мужской состав также справился очень достойно. Поздравляю ребят и желаю им дальнейших побед, - прокомментировал успешные выступления кубанцев министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что с 2007 года в регионе создан «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта». Там проводят тренировки по бобслею, керлингу, конькобежному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, сноуборду, фристайлу и горнолыжному спорту.

Бобслеисты Кубани победили в зимней Спартакиаде молодежи России. Соревнования проходили в Сочи на Красной поляне с 23 по 28 февраля. В них участвовали спортсмены из Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Орловской, Ижевской, Воронежской и Московской областей.

Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях. Спортсмены кубанской столицы взяли призовые места и обеспечили первенство своей команды в группе. Турнир проводился в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края. В соревнованиях приняла участие 21 команда из разных районов Кубани.

#спорт