Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях
28.02.2023 08:18

Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях

Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмены кубанской столицы взяли призовые места и обеспечили первенство своей команды в группе.

Турнир проводился в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края. В соревнованиях приняла участие 21 команда из разных районов Кубани. О турнире и успехах краснодарских шахматистов рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко:

- В этом году Спартакиада трудящихся приурочена к столетию образования органа управления в сфере физической культуры и спорта. Поэтому завоёвывать призовые места на таких турнирах особенно важно. Уверен, что краснодарские спортсмены проявят себя также хорошо и в других дисциплинах.

Краснодарец Самвел Погосян занял третье место в личном зачёте среди мужчин. Анастасия Несытова, представлявшая краевую столицу, смогла опередить своих соперниц из Новороссийска и взять «золото» среди женщин.

Краевая Спартакиада трудящихся началась в январе и продлится до июня. Она проходит в два этапа по 10 различным видам спорта. Уже прошли соревнования по настольному теннису и шахматам. В будущем команды участников ждут состязания по волейболу среди женщин, самбо, плаванию, городошному спорте, кроссу, лёгкой атлетике, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Напомним, Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по количеству спортивных соревнований. В 2022 году на Кубани прошло более 650 спортивных мероприятий. В них участвовали свыше 25 тысяч человек.

#шахматы