Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольная сборная Краснодарского края взяла серебро на Первенстве России
07.03.2023 16:21

Баскетбольная сборная Краснодарского края взяла серебро на Первенстве России

Сборная Кубани по баскетболу завоевала серебряные медали Первенства России. Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Сборная Кубани по баскетболу завоевала серебряные медали Первенства России. Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Одними из лучших в стране стали воспитанники системы резерва главной краевой команды «Локомотива-Кубань». Первенство проходило в Подмосковье.

Сначала баскетболисты вышли в групповой этап и плей-офф, вышли в финал, а затем завоевали серебряные медали. Главный тренер «Локомотива-Кубань-2007» Виталий Усенко отметил важность сотрудничества внутри сборной.

- Каким бы талантливым ты ни был, в любом командном виде спорта, если ты не в коллективе, который завоевывает призовые места, то трудно рассчитывать на успешное продолжение карьеры, трудно пробиваться дальше в профессиональном плане.

Фото: ПБК «Локомотив-Кубань» Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»

Отметим, это первые медали для большинства кубанцев. В течение сезона воспитанники краснодарского баскетбольного клуба готовились именно к этому Первенству. Капитан «Локомотива-Кубань-2007» Никита Никифоров поделился, что для него заключительный этап был вдвойне ответственным. Абинчанин с 12 лет тренируется и играет за «железнодорожников», но этот турнир для него стал особым.

- Путь был непростой, и для команды, и для меня лично, ведь «капитанил» я впервые. Было неожиданно, когда меня назначили, волнительно даже. Честно, бывало и ночами не мог заснуть перед матчами, думал, думал — это очень большая ответственность… Но во время игры уже выходил на площадку с холодной головой и делал свое дело – настраивал команду и вел ее за собой, - рассказал Никита Никифоров.

Клуб поздравит своих воспитанников на сегодняшнем матче. «Локомотив-Кубань» сыграет с «Зенитом». Начало встречи в 20:00.

Фото: ПБК «Локомотив-Кубань» Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»

Ранее «Локомотив-Кубань» обыграл МБА и поднялся на 4-ю строчку Единой лиги. Матч против столичной команды завершился со счётом 73:65 в пользу краснодарцев. Встречу этих двух команд называли принципиальной, но то, что она начнётся с потасовки и дисквалификации сразу трёх игроков - не ожидал никто.

#баскетбол #локомотивкубань