Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На выходных в Краснодаре пройдет более 10 спортивных мероприятий
03.03.2023 15:26

На выходных в Краснодаре пройдет более 10 спортивных мероприятий

На выходных в Краснодаре проведут спортивные соревнования. Фото: телеканал «Краснодар»
На выходных в Краснодаре проведут спортивные соревнования. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По итогам соревнований сформируют сборные команды и определят самых сильных горожан.

Первые весенние выходные спортивно проведут трудовые коллективы. В субботу состоится очередной этап Спартакиады трудящихся среди организаций с большим количеством сотрудников. Краснодарцы будут соревноваться в плавании.

С 3 по 4 марта пройдут городские соревнования по прыжкам на батуте среди мальчиков и девочек 6–9 лет. Они будут посвящены 86-летию образования Краснодарского края. Место проведения: ул. Проспект Чекистов, 31/1 и ул. Красноармейская, 72.

С 3 по 5 марта проведут личное городское первенство по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет в детско-юношеской спортивной школе № 7 по ул. Постовой, 59.

4 марта на стадионе «Кубань» состоится городское первенство по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек.

4 марта мужчины и женщины 18 лет и старше примут участие в городских чемпионате и первенстве по акватлону. Соревнования проведут по ул. Железнодорожной, 49 и ул. Красной, 192.

На 4 марта запланировано городское первенство по армейскому рукопашному бою памяти Александра Берлизова в спортивном комплексе «Екатеринодар» по ул. Восточно-Кругликовской, 66/1.

В воскресенье пройдут городские чемпионат и первенство по гиревому спорту среди мужчин и юниоров 19–22 года, 17–18 лет, 14–16 лет во Дворце спорта «Олимп» по ул. Береговой, 144.

5 марта краснодарцы старше 19 лет встретятся на городском чемпионате по айкидо среди мужчин и женщин в спортивном комплексе «Екатеринодар» по ул. Восточно-Кругликовской, 66/1.

5 марта состоятся городские первенство и чемпионат по паурэлифтингу по всем возрастным группам во Дворце спорта «Олимп» по ул. Береговой, 144.

Также 5 марта проведут городские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок парков» в парке «Солнечный Остров».

Напомним, команды органов исполнительной власти Кубани соревнуются в Спартакиаде в 14 видах спорта. Состязания проходят по шахматам, баскетболу, гиревому спорту, плаванию, мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсе, бадминтоне, фитнес-многоборье, практической стрельбе, волейболу, боулингу, настольному теннису и ГТО.

Бобслеисты Кубани победили в зимней Спартакиаде молодежи России. Соревнования проходили в Сочи на Красной поляне с 23 по 28 февраля. В них участвовали спортсмены из Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Орловской, Ижевской, Воронежской и Московской областей.

Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях. Спортсмены кубанской столицы взяли призовые места и обеспечили первенство своей команды в группе. Турнир проводился в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края. В соревнованиях приняла участие 21 команда из разных районов Кубани.

#спорт