Меню Спорт Команды органов исполнительной власти Кубани соревнуются в Спартакиаде в 14 видах спорта
03.03.2023 13:44

Сотрудники министерств участвуют в Спартакиаде. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Состязания проходят по шахматам, баскетболу, гиревому спорту, плаванию, мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсе, бадминтоне, фитнес-многоборье, практической стрельбе, волейболу, боулингу, настольному теннису и ГТО.

Сотрудники органов исполнительной власти участвуют в командном шахматном турнире швейцарской системы правил ФИДЕ по быстрым шахматам. 14 марта они сыграют в баскетбол в формате 3 на 3. Отметим, в прошлом году в Спартакиаде лидерами командного зачета стали министерство физической культуры и спорта, министерство природных ресурсов, министерство ГО и ЧС.

– Уже 16 команд органов исполнительной власти и администрации Краснодарского края принимают участие в Спартакиаде. Сотни работников повышают свое спортивное мастерство, выступают за здоровый образ жизни. Соревнования по 14 видам программы пройдут на различных спортобъектах Краснодара и завершатся 30 ноября турниром по настольному теннису, – рассказал заместитель губернатора Александр Власов.

Напомним, бобслеисты Кубани победили в зимней Спартакиаде молодежи России. Соревнования проходили в Сочи на Красной поляне с 23 по 28 февраля. В них участвовали спортсмены из Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Орловской, Ижевской, Воронежской и Московской областей.

Краснодарские шахматисты стали лидерами в краевых соревнованиях. Спортсмены кубанской столицы взяли призовые места и обеспечили первенство своей команды в группе. Турнир проводился в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края. В соревнованиях приняла участие 21 команда из разных районов Кубани.

Краснодарский край занял первое место в чемпионате ЮФО по ударно-борцовскому стилю. Второе место в общекомандном зачёте заняла Республика Адыгея, а на третьем расположилась Ростовская область.