Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» сыграет с московским ЦСКА в четвертьфинале Кубка России
22.02.2023 11:12

«Краснодар» сыграет с московским ЦСКА в четвертьфинале Кубка России

«Краснодар» сыграет с московским ЦСКА в четвертьфинале Кубка России. Фото: телеканал «Краснодар»
«Краснодар» сыграет с московским ЦСКА в четвертьфинале Кубка России. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Матч состоится в этот четверг, 23 февраля в 17:30, на выезде. Его в прямом эфире покажут на федеральном телеканале.

В этом сезоне Кубок России проходит в новом формате. Команды высшего дивизиона начали свой путь в нем с группового раунда – «Пути РПЛ». Все 16 клубов поделили на 4 группы, в которых они сыграли друг с другом в два круга – всего шесть матчей.

«Краснодар» был распределен в группу А вместе с «Локомотивом», «Пари НН» и «Химками». После всех сыгранных матчей «быки» возглавили турнирную таблицу и при жеребьёвке четвертьфиналов были «посеяны» изначально в пару с «Ростовом». ЦСКА же должен был сыграть с «Уралом». Однако организаторы переставили команды из-за того, что армейцы и екатеринбуржцы играли в одной группе.

Любительские команды, а также клубы Мелбет - Первой лиги и Второй лиги играли между собой на выбывание по «пути регионов». Четыре лучшие команды попали в плей-офф «пути регионов». Ими стали ульяновская «Волга», «Уфа», петербургская «Звезда» и «Акрон» из Тольятти.

В финале Кубка России сыграют победители плей-офф «пути РПЛ» и плей-офф «пути регионов». Решающий матч турнира пройдет в июне в Москве на стадионе «Лужники».

«Краснодар» вторую игру с ЦСКА в рамках четвертьфинала Кубка России проведет 28 февраля на домашнем поле. Затем, 5 марта, «быки» сыграют первый матч после зимней паузы в РПЛ. На эту игру болельщикам потребуется Fan ID. Заявка на оформление карты принимается в онлайн-режиме на «Госуслугах». Однако завершить ее оформление необходимо в МФЦ.

Во время паузы «быки» приняли участие в Зимнем кубке РПЛ. «Краснодар» под руководством Владимира Ивича занял второе место, обыграв «Сочи» (1:0), разгромив «Ростов» (4:0), но уступив столичному «Спартаку» (0:4).

Напомним, ФК «Черноморец» проведет встречу с болельщиками в Новороссийске. Команда встретится с фанатами в следующее воскресенье, 5 марта. Вход будет свободным.

#ФККраснодар #футбол