Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» в 1/4 Кубка России сыграет с ЦСКА
03.12.2022 18:00

ФК «Краснодар» в 1/4 Кубка России сыграет с ЦСКА

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Соперник был определён по итогам жеребьёвки.

В плей-офф Кубка «Краснодар» вышел с первого места в своей группе: турнир, напомним, в этом году проходит в новом формате. Команды идут к финалу двумя путями - Путём РПЛ и Путем регионов

Клубы РПЛ разделили на группы. Команды сыграли по три игры дома и три в гостях.

В плей-офф Пути РПЛ вышли клубы, которые заняли первые два места в своей группе. Третье место попало в плей‑офф Пути регионов, а четвертое место выбыло из турнира. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы.

В 1/4 финала Кубка России могло быть и южное дерби. Изначально во время жеребьевки «Краснодару» достался «Ростов», а ЦСКА — «Урал». Однако организаторы переставили команды из-за того, что армейцы и екатеринбуржцы играли в одной группе.

Другие пары четвертьфинала Пути РПЛ: «Спартак» сыграет с «Локомотивом», «Крылья Советов» встретятся со столичным «Динамо», «Ростов» проведёт матч с «Уралом». В нижней сетке были образованы такие пары: «Уфа» — «Ахмат»; «Акрон» — «Торпедо»; «Вогла» — «Зенит» И «Звезда» — «Нижний Новгород».

В плей-офф Пути РПЛ клубы сыграют по два матча, а в плей-офф Пути регионов состоят из одной встречи. Финал запланирован на 11 июня 2023. Игра пойдёт в Москве на «Лужниках».

#ФККраснодар #футбол #спорт