Меню Спорт Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских самбистов с победой на первенстве России
15.09.2022 10:53

Кубанские самбисты завоевали медали на первенстве России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в центре единоборств им. Героя России Г.Н. Трошева в Армавире. В них участвовали более 679 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет из 43 регионов России.

Краснодарский край представили 30 воспитанников отделений самбо. Вениамин Кондратьев отметил, что на первенстве кубанцы завоевали 9 медалей – 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Золото взяли Валерия Козлова (в весовой категории 50 кг), Дарья Примак (44 кг), Валерия Нижегородова (77+ кг) и Рустам Хатхоку (64 кг), серебро – Юрий Шхалахов (71 кг) и Екатерина Жданова (54 кг), бронзу – Татьяна Цветова (54 кг), Артем Яврумян (49 кг) и Назар Морозов (53 кг).

Глава региона добавил, что на Кубани создают все условия для раскрытия спортивного потенциала молодежи – возводят новые комплексы и центры, реконструируют существующие.

– Очередные достижения кубанских атлетов показывают, что мы на верном пути. Поздравляю ребят с успешным выступлением и желаю им дальнейших успехов в спортивной карьере, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также спортсмены из Краснодарского края завоевали 4 золотые медали на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Состязания прошли на гребном канале «Москва», в акватории Москвы-реки в центральном парке культуры и отдыха им. Максима Горького.

Напомним, в субботу в Краснодаре откроют крупнейший в России молодежный баскетбольный центр. Торжественное мероприятие состоится на улице Звездной, 15/7 в поселке Колосистом. Именно там возвели тренировочный центр ПБК «Локомотив-Кубань».

Два кубанских борца стали победителями XIII Международных соревнований по боксу. Поединки прошли на ринге в краснодарском «Баскет-холле». Они были посвящены памяти российского спортсмена, воспитанника анапской школы бокса Николая Павлюкова.