Меню Спорт Спортсмены из Краснодарского края завоевали 4 золотые медали на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ
13.09.2022 15:49

Кубанцы взяли медали на международных соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Состязания прошли на гребном канале «Москва», в акватории Москвы-реки в центральном парке культуры и отдыха им. Максима Горького.

Кубанские спортсмены выиграли 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Всего сборная России завоевала 176 медалей и стала обладателем «Кубка Доброй Воли». В международных соревнованиях участвовали более 680 взрослых и молодых спортсменов, юниоров из России, Республики Беларусь, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Казахстана.

– Поздравляю кубанских спортсменов с убедительным выступлением на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Благодаря качественной работе тренерского состава в сборную России входят 26 спортсменов, которые регулярно занимают призовые места на соревнованиях различных уровней, – прокомментировал заместитель главы Краснодарского края Александр Власов.

Напомним, в субботу в Краснодаре откроют крупнейший в России молодежный баскетбольный центр. Торжественное мероприятие состоится на улице Звездной, 15/7 в поселке Колосистом. Именно там возвели тренировочный центр ПБК «Локомотив-Кубань».

Два кубанских борца стали победителями XIII Международных соревнований по боксу. Поединки прошли на ринге в краснодарском «Баскет-холле». Они были посвящены памяти российского спортсмена, воспитанника анапской школы бокса Николая Павлюкова.

Кубанские школьники победили в командном зачете на чемпионате России по полиатлону. Полиатлон – это комплексный вид спорта, который формирует у спортсмена быстроту, меткость и выносливость. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что это один из самых интересных и сложных видов спорта.