Меню Спорт Кубанские школьники победили в командном зачете на чемпионате России по полиатлону
06.09.2022 15:32

Краснодарец занял первое место на чемпионате России по полиатлону. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Полиатлон – это комплексный вид спорта, который формирует у спортсмена быстроту, меткость и выносливость. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что это один из самых интересных и сложных видов спорта.

Соревнования проходили в Рязанской области. Молодежь России состязалась в стрельбе, плавании, метании спортивного снаряда, беге на 100 и на 2000 метров у женщин и на 3000 метров у мужчин. Победителями стали кубанцы, второе место заняли школьники из Санкт-Петербурга, третье – молодые москвичи.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в личном зачете первым в пятиборье стал Егор Сечь из Краснодара. В командном зачете победили представители краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 3. Второе место заняла команда спортивной школы «Выборжанин» из Санкт-Петербурга, третье – спортивный клуб «Тахион» из Москвы.

– В Краснодарском крае полиатлоном занимаются почти 2,5 тысячи человек, открыто 8 спортивных отделений, в которых занимается 375 спортсменов. В состав сборной команды Российской Федерации по полиатлону входят 13 человек. Только за полтора года наши ребята завоевали почти 70 медалей различного достоинства, в том числе четыре золотые медали на первенстве мира в 2022 году, – отметил заместитель главы Кубани Александр Власов.

Напомним, в Краснодаре состоялся «День борьбы». Фестиваль единоборств приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Несмотря на возраст участников, соревнования выдались нешуточными.

Ранее мы сообщали о том, что батутисты Кубани поборются за золото Всероссийской Спартакиады. Соревнования по прыжкам на батуте пройдут с 5 по 8 сентября в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Лучшие из лучших покажут себя в олимпийской дисциплине «индивидуальные прыжки».

Также мы писали об успехах кубанских дзюдоистов на Всероссийской Спартакиаде. Спортсмены привезли золотую медаль и еще семь наград.