Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские дзюдоисты привезли «золото» и еще 7 медалей Всероссийской спартакиады
26.08.2022 10:16

Кубанские дзюдоисты привезли «золото» и еще 7 медалей Всероссийской спартакиады

Кубанские дзюдоисты привезли «золото» и еще 7 медалей Всероссийской спартакиады Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские дзюдоисты привезли «золото» и еще 7 медалей Всероссийской спартакиады Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир проходил в Казани с 22 по 25 августа. В числе 345 спортсменов были и 13 атлетов из Краснодарского края.

Победителем в весовой категории 66 кг стал Исмаил Мисиров, «серебро» в этой же категории у Абрека Нагучева. Аюб Блиев стал вторым среди спортсменов в весе 60 кг. Обладателями бронзовых медалей стали Казбек Нагучев, Екатерина Валькова, Анастасия Гончарова, Дарья Владимирова и Валерий Ендовицкий.

– Поздравляю кубанских спортсменов с достойным выступлением на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших дзюдоистов страны. Благодаря грамотной тренерской подготовке наши атлеты продолжают показывать высокие результаты на соревнованиях любого уровня. Сейчас более 12,7 тыс. человек занимаются в 65 спортивных отделениях Краснодарского края, – сказал замглавы региона Александр Власов.

На Кубани развитием данного вида спорта занимаются «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо», «Краевой центр единоборств», а также региональная «Федерация дзюдо».

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Также мы писали, что в Сочи проходит Всероссийская Спартакиада по настольному теннису. Сильнейшие спортсмены встретятся на базе «Юг Спорт» с 25 по 30 августа.

Напомним, кубанские легкоатлеты привезли 2 «золота», 3 «серебра» и «бронзу» из Москвы. В столице завершился 18-й этап серии турниров «Королева спорта». В нем участвовали более 300 лучших спортсменов со всей страны.

#дзюдо #спартакиада