Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Батутисты Кубани поборются за золото Всероссийской Спартакиады
04.09.2022 09:20

Батутисты Кубани поборются за золото Всероссийской Спартакиады

Тренировка по прыжкам на батуте / Фото: телеканал «Краснодар»
Тренировка по прыжкам на батуте / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования по прыжкам на батуте пройдут с 5 по 8 сентября в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Лучшие из лучших покажут себя в олимпийской дисциплине «индивидуальные прыжки».

Участником Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта станет и делегация Краснодарского края. В её составе — заслуженные мастера спорта Яна Павлова, Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, мастера спорта международного класса Ирина Кундиус, Мэри Голота, Мария Михайлова, а также мастера спорта Анжелика Алышева, Илья Курбанов, Денис Смирнов, Роман Неудачин.

— Батутная школа Краснодарского края одна из сильнейших в стране. Прыжки на батуте активно развивают в 15 муниципалитетах, данным видом спорта занимаются свыше двух с половиной тысяч человек. За последние несколько лет батутисты завоевали более 300 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, – отметил Александр Власов, заместитель губернатора Кубани.

Следом за московским турниром наши спортсмены отправятся в Санкт-Петербург для участия в командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях «Надежды России-3». Затем с 21 по 25 сентября пройдут и международные соревнования «Кубок Петра Великого». На них выступят опытные российские батутисты и представители дружественных стран. Среди них — белорусские олимпийские чемпионы Иван Литвинович и Владислав Гончаров.

Ранее мы писали об успехах кубанских дзюдоистов на Всероссийской Спартакиаде. Спортсмены привезли золотую медаль и еще семь наград.


#спартакиада