Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Два кубанских борца стали победителями XIII Международных соревнований по боксу
11.09.2022 11:13

Два кубанских борца стали победителями XIII Международных соревнований по боксу

В Краснодаре прошли Международные соревнования по боксу. Фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре прошли Международные соревнования по боксу. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Поединки прошли на ринге в краснодарском «Баскет-холле». Они были посвящены памяти российского спортсмена, воспитанника анапской школы бокса Николая Павлюкова.

В соревнованиях приняли участие юниоры в возрасте 17-18 лет в 13 весовых категориях. Они приехали из 19 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

Среди кубанских спортсменов победителями стали Андрей Пегливанян и Егор Сытников. Также на высшую ступень пьедестала поднялись Миралижон Мавронов, Зиевуддин Алижонов и Фазлиддин Эркинбоев из Узбекистана, Расул Магомедов, Хаджимурад Зубайруев, Ризван Курчаев, Хасмагомед Джаватханов, Алимсолтан Алакаев из Дагестана, Ахмед Расуев из Чеченской Республики, Анатолий Попов из Белгородской области и Кирилл Беленков из Москвы.

Фото: Станислав ТелеховецФото: Станислав Телеховец
Фото: Станислав Телеховец

— Здорово, что среди победителей есть представители нашей кубанской школы, ведь для боксёров — это, в том числе, шанс попасть в сборную команду страны. Хочу поздравить всех финалистов и чемпионов и пожелать новых спортивных побед. Рассчитываю, что и в следующем году мы встретимся с участниками этого первенства в столице нашего региона, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, именно на этих международных соревнованиях в 2014 году впервые в своей спортивной карьере победил чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, воспитанник краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 9 Муслим Гаджимагомедов.

Напомним, 9 сентября членов международной делегации боксеров встретили в мэрии Краснодара. Со спортсменами пообщался и.о. главы города Максим Слюсарев.

Кубанские школьники победили в командном зачете на чемпионате России по полиатлону. Полиатлон – это комплексный вид спорта, который формирует у спортсмена быстроту, меткость и выносливость. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что это один из самых интересных и сложных видов спорта.

Также в Краснодаре состоялся «День борьбы». Фестиваль единоборств приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Несмотря на возраст участников, соревнования выдались нешуточными.

#бокс