Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В мэрии Краснодара встретили членов международной делегации боксеров
09.09.2022 18:11

В мэрии Краснодара встретили членов международной делегации боксеров

В мэрии Краснодара встретили членов международной делегации боксеров Фото: Станислав Телеховец
В мэрии Краснодара встретили членов международной делегации боксеров Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

На XIII международный турнир по боксу памяти Николая Павлюкова в кубанскую столицу прибыли спортсмены из 19 стран. С членами международной делегации боксеров встретился и.о. главы города Максим Слюсарев.

В этом году в соревновании примут участие 140 боксеров. Это возможность для краевого центра наладить международные связи и дать возможность молодым атлетам проявиться себя.

- Краснодар - спортивный город, более 500 тысяч его жителей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Наша задача - создать для них комфортные условия. Мы строим спортивные комплексы и спортивные площадки. Один из таких - Город спорта. Благодаря вниманию губернатора Краснодарского края этот кластер продолжает развиваться и прирастает новыми объектами, предназначенными для проведения соревнований высокого уровня. В эти дни мы принимаем спортсменов из 19 стран - сейчас это особенно важно и почетно, - сказал Максим Слюсарев.

Гости отметили, что Краснодар - динамично развивающийся город, который сочетает в себе отличную инфраструктуру и зеленые зоны. Речь в том числе о спортивной базе.

- Спортсмены живут в прекрасных условиях. Краснодарская арена «Баскет-холл»- шикарная. Мы проводили чемпионаты мира на менее крупных площадках. Хотел бы поблагодарить город за организацию соревнований, - сказал технический делегат АIBA Максим Чертыковцев.

На прошлой неделе в Краснодаре состоялся «День борьбы». Фестиваль единоборств приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Несмотря на возраст участников, соревнования выдались нешуточными.

Также мы писали, что кубанские школьники победили в командном зачете на чемпионате России по полиатлону. Полиатлон – это комплексный вид спорта, который формирует у спортсмена быстроту, меткость и выносливость.

#бокс