Меню Спорт В станице Голубицкой провели турнир по пляжному волейболу
01.08.2022 18:45

В станице Голубицкой провели турнир по пляжному волейболу

На Кубани прошли соревнования по пляжному волейболу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования среди мужских команд приурочили ко Дню военно-морского флота России.

В турнире участвовали представители Краснодарского края и Республики Крым, победили волейболисты из Новороссийска и Керчи. Организатором выступило краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России. В пресс-службе краевой администрации сообщили, что гостями и участниками турнира стали:

- победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола, чемпион и обладатель Кубка России Алексей Ежов;

- серебряный призер юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу, вице-чемпион России среди студентов Владислав Данилов;

- председатель краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник;

- член совета краевой федерации волейбола Виктор Павлов;

- президент клуба по пляжному волейболу «ЮМР-Краснодар» Иван Вошкин.

Заместитель губернатора Александр Власов отметил, что в регионе работает краевая спортивная школа олимпийского резерва по пляжному волейболу, воспитанники которой – одни из лидеров в стране. Каждый год кубанцы завоевывают десятки медалей на соревнованиях всероссийского уровня.

Добавим, журналисты и спортивные активисты запустили пилотный проект «Спортивный пляж Кубани». Он направлен на поддержку инициатив для развития пляжных видов спорта и их популяризацию в Краснодарском крае.

Напомним, юные кубанские казаки привезли 3 «золота» с турнира по боевому самбо в Севастополе. В Крыму прошли межрегиональные соревнования «Не отступать и не сдаваться – 2022». За медали боролись 115 спортсменов.

Ранее мы писали, что три лучника Краснодарского края завоевали пять медалей на Кубке России. Соревнования по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Московской области. В них участвовали 79 лучников из 18 регионов России.

Также студенты из Краснодара победили в VIII Всероссийской летней Универсиаде. Команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла 1 место в медальном зачете.