Меню Спорт Студенты из Краснодара победили в VIII Всероссийской летней Универсиаде
25.07.2022 15:30

Студенты из Краснодара победили в VIII Всероссийской летней Универсиаде

Студенты из Краснодара победили на VIII Всероссийской летней Универсиаде Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла 1 место в медальном зачете.

В копилке вуза 51 награда: 18 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей. У команды Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта (Санкт-Петрбург), занявшей второе место, только 38 наград.

Финал Универсиады проходил в семи городах России. Центральной площадкой стала Ульяновская область. Соревновались студенты в 14 видах спорта в 15 дисциплинах: в бадминтоне, боксе, волейболе, гандболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, регби-7, самбо, спортивной борьбе, спортивном ориентировании, тхэквондо (ВТФ) и шахматам.

Ранее мы писали, что представители Краснодарского края завоевали 11 медалей на первенстве России по триатлону в Казани. Кубань представили 14 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в соревнованиях участвовали более 300 человек из разных регионов страны.

Напомним, на чемпионате Республики Беларусь спортсмены из Краснодара завоевали 15 медалей. Всего на соревнования по академической гребле в Брест прибыли более 250 спортсменов из двух стран. В их числе 11 представителей кубанской столицы.