Меню Спорт Представители Краснодарского края завоевали 11 медалей на первенстве России по триатлону в Казани
22.07.2022 08:27

Кубанские спортсмены показали достойный результат на первенстве в Казани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань представили 14 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в соревнованиях участвовали более 300 человек из разных регионов страны.

Спортсмены состязались в дисциплинах триатлон-спринт (плавание, велогонка, спринт) и в командной эстафете. Кубанцы взяли шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали. Три награды они завоевали в личных соревнованиях, восемь – в командных.

- В личном зачете Максим Симонов завоевал золотую медаль в возрастной категории 13-14 лет, Дмитрий Карпеев победил среди юношей 15-17 лет. Виктория Шутова стала бронзовым призером первенства среди девушек 13-14 лет. В командной эстафете в возрастной категории 13-14 лет Елена Никифорова, Максим Симонов, Арсений Безунов и Виктория Шутова стали серебряными призерами. В категории 15-17 лет золотые медали завоевали Мария Лосева, Дмитрий Карпеев, Валерия Зубова и Тихон Бутов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Лидером сборной Краснодарского края и сборной России был Дмитрий Карпеев. Он получил подарок от президента федерации триатлона РФ Ксении Шойгу «золотой велосипед». Заместитель губернатора Кубани Александр Власов поздравил спортсменов и тренеров с отличным результатом.

Напомним, на чемпионате Республики Беларусь спортсмены из Краснодара завоевали 15 медалей. Всего на соревнования по академической гребле в Брест прибыли более 250 спортсменов из двух стран. В их числе 11 представителей кубанской столицы.

Ранее три золотых медали завоевали боксёры Кубани на всероссийском турнире в Сочи. Соревнования провели в память о дважды Герои Советского Союза, заслуженном мастере спорта летчике-космонавте Виталии Севастьянове в спортивном комплексе «Лесное» города-курорта.

Также в открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию кубанцы завоевали 7 медалей. Соревнования в адаптивном спорте состоялись на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта. В них участвовали более 120 спортсменов из Беларуси, России и Донецкой Народной Республики с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения.