Меню Спорт Три золотых медали завоевали боксёры Кубани на всероссийском турнире в Сочи
18.07.2022 10:54

Три золотых медали завоевали боксёры Кубани на всероссийском турнире в Сочи

Кубанские боксёры завоевали медали на соревнованиях в Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования провели в память о дважды Герои Советского Союза, заслуженном мастере спорта летчике-космонавте Виталии Севастьянове в спортивном комплексе «Лесное» города-курорта.

В турнире участвовали более 110 юниоров из 33 регионов России. Они состязались в 13 весовых категориях. В итоге боксёры Краснодарского края взяли семь наград. В весовой категории до 51 кг лучшим стал Давид Мирзоян, в категории до 57 кг победу одержал Нестор Джамба, а в категории свыше 92 кг победил Давид Хачатрян. «Серебро» завоевали Хорен Акопян (до 67 кг), Николай Садовый (до 86 кг) и Александр Букач (свыше 92 кг). Бронзу взял Андрей Сагилян в весовой категории 63,5 кг, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Поздравляю боксеров края с наградами всероссийских соревнований. Особо отмечу сочинца Нестора Джамбу, который выполнил норматив мастера спорта России. Кубанские боксеры регулярно показывают высокие результаты на турнирах всех уровней. Благодаря качественной системе подготовки в 63 спортивных отделениях, в сборную России входит свыше 80 представителей края, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Напомним, в открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию кубанцы завоевали 7 медалей. Соревнования в адаптивном спорте состоялись на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта. В них участвовали более 120 спортсменов из Беларуси, России и Донецкой Народной Республики с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения.

В Гуамском ущелье Апшеронского района состоится Всероссийский фестиваль скалолазания. Соревнования проведут с 1 по 7 августа. В них примут участие не менее 300 спортсменов и любителей. В начале августа на Кубань прибудут из Астраханской, Воронежской, Калининградской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Ростовской, Костромской областей, Республики Крым, Ставропольского и Краснодарского края.

Ранее в Новороссийске провели Чемпионат и Первенство Краснодарского края по парусному спорту. Там стало известно, кто прошел отбор для участия в межрегиональных соревнованиях. В краевом Чемпионате приняли участие 13 спортсменов 2008 года рождения и старше.