Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Гуамском ущелье Апшеронского района состоится Всероссийский фестиваль скалолазания
11.07.2022 15:12

В Гуамском ущелье Апшеронского района состоится Всероссийский фестиваль скалолазания

Соревнования по скалолазанию проведут в уникальном природном месте Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования по скалолазанию проведут в уникальном природном месте Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проведут с 1 по 7 августа. В них примут участие не менее 300 спортсменов и любителей.

В начале августа на Кубань прибудут из Астраханской, Воронежской, Калининградской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Ростовской, Костромской областей, Республики Крым, Ставропольского и Краснодарского края. Они поучаствуют в театрализованном посвящении новичков в скалолазы, творческих конкурсах. Кроме того, организаторы планируют показать фильмы на горную тематику на большом экране. Проведут на фестивале экологическую акцию по сбору мусора на территории базового лагеря и в окрестном лесу.

- Организатором мероприятия выступает Федерация скалолазания России. С 2008 года ущелье в Апшеронском районе стало крупнейшим российским центром скалолазания на естественном рельефе. Для участников встречи подготовили более 280 скалолазных маршрутов, которые удовлетворят требования начинающих скалолазов и профессионалов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Новороссийске провели Чемпионат и Первенство Краснодарского края по парусному спорту. Там стало известно, кто прошел отбор для участия в межрегиональных соревнованиях. В краевом Чемпионате приняли участие 13 спортсменов 2008 года рождения и старше.

Ранее мы сообщали о том, что во Всекубанском турнире по уличному баскетболу на кубок губернатора участвовали около 300 тысяч ребят. Соревнования стартовали 1 июня. За выход в финал боролись дворовые команды со всего Краснодарского края. Финал состоялся в спорткомплексе «Баскет-Холл» Краснодара и длился шесть часов.

Также на Кубани проведут соревнования на Кубок губернатора по регби среди детских команд. Об этом стало известно на совещании по перспективам развития регби в Краснодарском крае. Его провели заместители губернатора Александр Власов и Александр Трембицкий.

#фестиваль