Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Во Всекубанском турнире по уличному баскетболу на кубок губернатора участвовали около 300 тысяч ребят
10.07.2022 16:31

Во Всекубанском турнире по уличному баскетболу на кубок губернатора участвовали около 300 тысяч ребят

Юные баскетболисты Кубани сразились за кубок губернатора. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Юные баскетболисты Кубани сразились за кубок губернатора. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования стартовали 1 июня. За выход в финал боролись дворовые команды со всего Краснодарского края.

Финал состоялся в спорткомплексе «Баскет-Холл» Краснодара и длился шесть часов. В нем приняли участие 42 лучших команды, в составе которых были 168 человек. Турнир проходил среди юношей и девушек в старшей, средней и младшей возрастных группах 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения. В итоге:

- в старшей возрастной группе среди девушек победили команды Ейского, Северского районов и Анапы. Среди юношей лучшими стали Тбилисский район, Краснодар и Тихорецкий район;

- в средней возрастной группе сильнейшими оказались баскетболистки из Геленджика, Кавказского и Тимашевского районов. Среди юношей в тройку победителей вошли команды из Тимашевского района, Анапы и Краснодара;

- в младшей возрастной группе лучшими стали девушки их Усть-Лабинского, Ейского и Динского районов и юноши из Новороссийска, Сочи и Краснодара.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Заместитель губернатора Александр Власов поздравил победителей и призёров. Он пожелал ребятам «добиваться новых спортивных побед, успехов и быть всегда на самой верхней ступеньке пьедестала».

Наградили юных кубанцев грамотами, медалями и кубками, а еще баскетбольными мячами. В церемонии награждения приняла участие мастер спорта России по баскетболу, серебряный призер первенства Европы среди девушек до 18 лет 2013 года, победитель Кубка России 2021 года, победитель Кубка Европы 2021 года Ксения Тихоненко, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в течение полугода в Краснодаре построят 9 спортплощадок и капитально отремонтируют одну. Комплексы уличных тренажеров обустроят за счет города по следующим адресам: ул. Упорная, 30/2, ул. Листопадная, 14А, ул. 70-летия Октября и на ул. Зиповской, 31. Само оборудование было закуплено на средства краевого бюджета. Планируется, что площадки заработают уже в сентябре.

Также мы сообщали о том, что на спортплощадках Краснодара можно посещать бесплатные тренировки. Дети и подростки на летних каникулах могут заниматься спортом на свежем воздухе. Профессиональные тренера и инструкторы проводят их на многих площадках во дворах и парках.

#баскетбол