Меню Спорт Юные кубанские казаки привезли 3 «золота» с турнира по боевому самбо в Севастополе
01.08.2022 08:08

Юные кубанские казаки привезли 3 «золота» с турнира по боевому самбо в Севастополе Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Крыму прошли межрегиональные соревнования «Не отступать и не сдаваться – 2022». За медали боролись 115 спортсменов.

В юношеском турнире участвовали и самбисты казачьего спортивного клуба боевых искусств «Богатырь» (ст. Новотитаровская). Они завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

– Самбо – наш национальный вид спорта. Во всех военно-спортивных клубах Кубанского казачьего войска более 4,5 тысяч юных казачат занимаются самбо и боевыми единоборствами. Поздравляю тренеров и спортсменов из клуба «Богатырь», – сказал заместитель главы региона, войсковой атаман Александр Власов.

Во время поездки на соревнования казачата привезли в подшефную «Боевому братству» воинскую часть подарки для молодых призывников из Краснодарского края. Сам турнир проходил в рамках крымского социального проекта «Царство единоборств».

Ранее мы писали, что три лучника Краснодарского края завоевали пять медалей на Кубке России. Соревнования по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Московской области. В них участвовали 79 лучников из 18 регионов России.

Также студенты из Краснодара победили в VIII Всероссийской летней Универсиаде. Команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла 1 место в медальном зачете.