Меню Спорт Пять дзюдоистов Кубани завоевали медали на международном турнире
25.07.2022 17:38

Пять дзюдоистов Кубани завоевали медали на международном турнире

В состав сборной России по дзюдо входят 11 спортсменов Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в Майкопе. В них приняли участие 70 спортсменов.

Турнир состоялся в рамках серии RUSSIAN JUDO TOUR. В IX Международных соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева в весовой категории 80 кг победил Тимур Арбузов из Туапсе. В категории +100 кг лучшим стал спортсмен из Новороссийска Валерий Ендовицкий. Второе место заняла Екатерина Вальковская из Лабинска (63 кг). Лариса Симонян из Новокубанска взяла бронзовую медаль (63 кг). Также третье место заняла Анастасия Гончарова из Тихорецка в категории 70 кг. Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко сообщил, что 11 спортсменов Кубани входят в состав сборной команды России по дзюдо.

- Соревнования в Адыгее стали четвертым, финальным этапом серии профессиональных турниров на призы Федерации дзюдо России, которая стартовала в этом году. Ранее состязания серии RUSSIAN JUDO TOUR провели на высоком уровне в Тюмени, Санкт-Петербурге и Красноярске, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, студенты из Краснодара победили в VIII Всероссийской летней Универсиаде. Команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла 1 место в медальном зачете.

Ранее мы писали, что представители Краснодарского края завоевали 11 медалей на первенстве России по триатлону в Казани. Кубань представили 14 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в соревнованиях участвовали более 300 человек из разных регионов страны.

Также на чемпионате Республики Беларусь спортсмены из Краснодара завоевали 15 медалей. Всего на соревнования по академической гребле в Брест прибыли более 250 спортсменов из двух стран. В их числе 11 представителей кубанской столицы.