Меню Спорт 19 медалей завоевали кубанские яхтсмены на Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа
25.07.2022 18:22

Кубанцы приняли участие в соревнованиях по парусному спорту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Регату провели в Севастополе. В ней участвовали более 150 спортсменов юга России в возрасте от 8 до 60 лет.

В соревнованиях приняли участие 14 команд. Это был отборочный этап перед всероссийскими гонками. По итогам сформируется сборная Южного федерального округа. Кубанцы взяли 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Горжусь нашими яхтсменами. Парусным спортом в крае занимаются более трех тысяч человек в девяти отделениях спортшкол. Больше всего спортсменов в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе. Они неизменно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Напомним, пять дзюдоистов Кубани завоевали медали на международном турнире. Соревнования прошли в Майкопе. В них приняли участие 70 спортсменов. Турнир состоялся в рамках серии RUSSIAN JUDO TOUR. В IX Международных соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева в весовой категории 80 кг победил Тимур Арбузов из Туапсе.

Также студенты из Краснодара победили в VIII Всероссийской летней Универсиаде. Команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла 1 место в медальном зачете.

Ранее мы писали, что представители Краснодарского края завоевали 11 медалей на первенстве России по триатлону в Казани. Кубань представили 14 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в соревнованиях участвовали более 300 человек из разных регионов страны.