Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт По благословению митрополита Григория в Краснодаре проведут первый Свято-Георгиевский спортивный фестиваль
04.05.2022 14:19

По благословению митрополита Григория в Краснодаре проведут первый Свято-Георгиевский спортивный фестиваль

В Краснодаре проведут молодёжный фестиваль по традиционным видам спорта. Фото: Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
В Краснодаре проведут молодёжный фестиваль по традиционным видам спорта. Фото: Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
Читать Телеканал Краснодар:

Молодежное мероприятие состоится в пятницу, 6 мая 2022 года.

Фестиваль пройдет по традиционным русским народным видам спорта на базе Кубанского государственного аграрного университета по адресу: ул. Калинина, 13. Турнир начнется в 10:00 с молебна. Эти соревнования приурочены ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца.

- За кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского поборются команды и индивидуальные участники в возрасте от 14 до 35 лет из светских, студенческих и православных молодежных организаций Екатеринодарской епархии. В программе мероприятия предусмотрена работа тематических площадок, показательные выступления и мастер-классы, а также конкурсные спортивные состязания, - сообщили в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Ребята будут соревноваться в подтягивании, гиревом спорте, перетягивании каната, сыграют в русскую лапту, городошный спорт, попробуют свои силы в стрельбе из лука и арбалета, беге в мешках, метании валенка, ходьбе на импровизированных лыжах, в бое подушками и беге с коромыслом. Помимо этого, в рамках турнира проведут интеллектуальную викторину и показательные выступления борцов самбо.

Добавим, организаторами мероприятия являются отдел по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, боксёры Кубани завоевали 20 медалей на Первенстве Южного федерального округа. Соревнования прошли в Элисте, в Республике Калмыкия.

Также в Первенстве России по плаванию примут участие 15 кубанских спортсменов. Соревнования пройдут с 3 по 7 мая в городе Саранске на «Стадионе водных видов спорта». На дорожках бассейна встретятся юноши в возрасте 15-16 лет и девушки 13-14 лет.

Ранее мы писали о том, что кубанские спортсмены завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования прошли в Нижегородской области.

#здоровыйобразжизни #фестиваль