Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Первенстве России по плаванию примут участие 15 кубанских спортсменов
02.05.2022 10:32

В Первенстве России по плаванию примут участие 15 кубанских спортсменов

Кубанские пловцы отправились в Саранск на Первенство России. Фото: pixabay.com
Кубанские пловцы отправились в Саранск на Первенство России. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования пройдут с 3 по 7 мая в городе Саранске на «Стадионе водных видов спорта».

На дорожках бассейна встретятся юноши в возрасте 15-16 лет и девушки 13-14 лет. В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края сообщили, что подготовленность спортсменов для участия в Первенстве России должна быть не ниже I спортивного разряда. К участию допускаются пловцы в составе сборных команд регионов страны, сформированных по итогам чемпионатов и первенств федеральных округов, чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 8 по 11 марта 2022 года, других официальных спортивных соревнований, включенных в ЕКП на 2022 год, региональных первенств, проходивших с 1 января по 25 марта 2022 года.

Кубань на соревнованиях представят 15 спортсменов сборной команды Краснодарского края по плаванию: Алиса Ивахно, Валерий Митязов, Александр Матвеев, Владимир Юрин, Илья Гейкин, Александр Кушнерев, Илья Матвеев, Кирилл Никитенко, Степан Сторожев, Никита Мартыненко, Эмиль Байрамов, Мария Полянская, Анастасия Грива, София Берешполова и Анастасия Беликова. Онлайн-трансляция будет идти на сайте Всероссийской федерации плавания. Результаты можно будет узнать по ссылке.

- По итогам первенства России среди юношей и девушек определяются сборные команды субъектов Российской Федерации для участия в Финале XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, - сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

Напомним, Всероссийский фестиваль по киокушин пройдет в Краснодаре. «Кубок Шихана» соберет в южной столице более 500 лучших спортсменов страны. Состязания запланированы на 7-8 мая.

Ранее мы писали о том, что кубанские спортсмены завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования прошли в Нижегородской области.

На прошлых выходных в Краснодаре состоялись 2 турнира по дзюдо. Во втором Классификационном турнире «Весна» приняли участие около 400 девочек и девушек.

#плавание