Меню Спорт Спортсмены Кубани завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу
26.04.2022 14:41

Спортсмены Кубани завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу

В копилке атлетов региона - 5 золотых наград, 2 серебряных и 7 бронзовых.

Всероссийские соревнования прошли в Нижегородской области. В них приняли участие 880 спортсменов из 34 субъектов страны. 20 атлетов приехали на первенство России из Краснодарского края. Медали завоевали спортсмены из Краснодара и Сочи.

Стоит сказать, что на Кубани действует 6 спортивных отделений по тайскому боксу, в которых занимается почти 700 человек. В состав сборной России входят 33 кубанских спортсмена. По итогам прошлого года они завоевали 15 наград на всероссийских спортивных соревнованиях.

Ежегодно на территории Кубани проводится не менее шести краевых и всероссийских соревнований по тайскому боксу. По итогам нынешнего первенства России прошел отбор для спортсменов 14-15 лет в летнюю юниорскую Спартакиаду России 2022 года. Участники в других возрастных категориях получили путевку на первенство мира.

Ранее мы сообщали, что сборная Кубани заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте. В состязаниях памяти заслуженного тренера СССР Владимира Пилипченко в Воронеже принимали участие 356 спортсменов из десяти субъектов России. Молодые батутисты нашего края завоевали 43 медали.