Меню Спорт Сборная Кубани заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте
23.04.2022 16:10

Сборная Краснодарского края по прыжкам на батуте завоевала 43 медали / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В состязаниях памяти заслуженного тренера СССР Владимира Пилипченко в Воронеже принимали участие 356 спортсменов из десяти субъектов России. Молодые батутисты нашего края завоевали 43 медали.

Соревнования проходили с 18 по 23 апреля. Краснодарский край представляла делегация из 82 спортсменов. Возраст — от 9 до 18 лет. Состязания проходили в индивидуальных и синхронных прыжках, акробатической дорожке, двойном минитрампе в ряде возрастных категорий.

Спортсмены Краснодарского края по итогам Всероссийского турнира заняли первое место. Из 43 медалей юных участников 16 — золотые, 15 — серебряные и 12 — бронзовые.

Батутисты из южной столицы выступили наиболее успешно. Представители Краснодара завоевали 38 наград. С четырьмя медалями вернулись спортсмены из Северского района. Одну медаль на соревнованиях завоевал участник из Новороссийска.

Владимир Пилипченко, памяти которого были посвящены состязания, родился в Краснодарском крае. Его принято считать одним из родоначальников советской школы прыжков на батуте. Пилипченко — Заслуженный тренер СССР, старший тренер сборных СССР и РСФСР. Среди его воспитанников — чемпионы мира и Европы. В 2007 году он был награждён Почетным Знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения».

Ранее мы писали о том, что в течение всего апреля на территории Лоо проводят первенство России по шахматам. Там юные спортсмены Кубани уверенно завоевывают медали.

Отметим, что на первенстве России по гандболу участники сборной нашего края заработали серебряные медали.