Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Юные кубанцы завоевывают медали на Первенстве России по шахматам
20.04.2022 17:03

Юные кубанцы завоевывают медали на Первенстве России по шахматам

Фото: ruchess.ru
Фото: ruchess.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходят на территории Лоо (Сочи) на протяжении всего апреля.

Среди лидеров уже есть представители Краснодарского края. 1 место по шахматной композиции в категории девушки до 19 лет заняла Алина Шпакивская из Анапы. Это первая победа кубанских ребят в этой дисциплине за последние 7 лет. Также среди юношей до 17 лет «бронзу» забрал сочинец Николай Жугина.

Артем Лебедев, действующий чемпион мира по шахматам среди мальчиков до 9 лет, сохранил свой пропуск в высшую лигу. Всего от нашего региона в Первенстве участвуют 17 спортсменов высшей лиги.

Основная часть турнира состоится 21 апреля. Молодым спортсменам предстоит выяснить лучшего игрока в классических шахматах.

Также с 21 по 29 апреля в Сочи пройдут:

- Первенство РФ по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет и Всероссийское соревнование «Первая лига» по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 лет;

- Первенство РФ среди юниоров и юниорок до 21 года.

Следить за результатами чемпионата можно на официальном сайте Федерации шахмат России - ruchess.ru.

Напомним, сборная Кубани завоевала серебряные медали первенства России по гандболу. В соревнованиях приняли участие юноши 2004 и 2005 годов рождения. Состязания прошли в Астрахани. В финал вышли 12 коллективов.

Также команды из 4 городов Кубани вышли в полуфинал Кубка края по футболу среди ветеранов. 16-17 апреля прошли стыковые ответные матчи. В результате в следующий тур выходят «Спартак-Геленджик», «Спартак-Анапа», «Ветераны» (Темрюк) и «Милиция» (Краснодар).

#шахматы