Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Команды из 4 городов Кубани вышли в полуфинал Кубка края по футболу среди ветеранов
19.04.2022 13:45

Команды из 4 городов Кубани вышли в полуфинал Кубка края по футболу среди ветеранов

Фото: vk.com/fc_spartak_gelendzhik
Фото: vk.com/fc_spartak_gelendzhik
Читать Телеканал Краснодар:

16-17 апреля прошли стыковые ответные матчи. В результате в следующий тур выходят «Спартак-Геленджик», «Спартак-Анапа», «Ветераны» (Темрюк) и «Милиция» (Краснодар).

Турнир организуют ежегодно в осеннюю пору. Однако из-за коронавируса было решено перенести игры финальной серии на весну. В командах – участники от 40 лет. Также есть возможность заявить не более трех игроков от 35 лет. Все они являются талантливыми спортсменами и имеют игровой опыт.

- Мы участвуем в этом турнире с 2012 года. Неделю назад в рамках четвертьфинала мы ездили домой к ФК «Кубань Каневская» и победили 2:1, а вчера в Геленджике мы принимали ответный матч и победили 2:0. В итоге мы попали в полуфинал Кубка края, - рассказал главный тренер «Спартак-Геленджик» Ветераны Агамиров Сурен Эдуардович.

Матчи 1/2 финала состоятся 22 апреля. Ветераны Геленджика встретятся с соперниками из Анапы, а краснодарцы выйдут на поле против представителей Темрюка.

Финал состоится 23 апреля в 13:00 на стадионе Кубанского госуниверситета, расположенного по улице Ставропольской в Краснодаре. Победитель заберет с собой главный трофей, который будет хранить на протяжении всего следующего года.

Накануне команда станицы Новомышастовской победила в первом Чемпионате и первенстве Краснодарского края по Роуп скиппингу. Ребятам удалось стать лучшими в командном зачёте на соревнованиях, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Знаменский.

Напомним, в Краснодаре провели открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Андрея Таракановского. Спортивное мероприятие собрало около 200 участников. Борцы приехали из разных районов края, а также из Крыма. Возраст участников - от 10 до 17 лет.

#футбол