Меню Спорт Команда станицы Новомышастовской победила в первом чемпионате и первенстве Краснодарского края по роуп скиппингу
18.04.2022 18:07

В 2022 году на Кубани планируется провести 4 спортивных соревнования по Роуп скиппингу. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Ребятам удалось стать лучшими в командном зачёте на соревнованиях, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Знаменский.

Команда «Максимус» завоевала 33 медали, 14 из которых – золотые. К состязаниям спортсменов готовил Анатолий Мегедь. Соревнования по спортивной скакалке прошли на Кубани впервые. Отличные результаты также показали спортсмены из клуба «Тик-Так» Сочи. Готовил ребят руководитель Владислав Ганеев. Обе кубанские команды показали виртуозное владение скакалкой с акробатическими и танцевальными элементами.

В соревнованиях по Роуп скиппингу приняли участие победители и призёры межрегиональных и Всероссийских соревнований, неоднократные победители командного первенства Всемирной танцевальной Олимпиады в Москве. Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, в посёлке Знаменском также прошел спортивный фестиваль по Роуп скиппингу. В нём приняли участие 229 скипперов из Ставропольского края, Краснодарского края и Ростовской области.

В 2022 году на Кубани планируют провести 4 спортивных мероприятия в этом набирающем популярность виде спорта.

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского краяФото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре провели открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Андрея Таракановского. Спортивное мероприятие собрало около 200 участников. Борцы приехали из разных районов края, а также из Крыма. Возраст участников - от 10 до 17 лет.

Ранее мы сообщали о том, что сборная Кубани завоевала абсолютное большинство наград первенства России по прыжкам на батуте. Турнир проходил в краснодарском дворце спорта «Олимп». В соревнованиях приняли участие 450 мальчиков и девочек в возрасте 11-12 и 13-16 лет из 30 регионов России, в том числе 83 кубанских спортсмена. Спортсмены Краснодарского края завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.