Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре провели открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Андрея Таракановского
18.04.2022 14:04

В Краснодаре провели открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Андрея Таракановского

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное мероприятие собрало около 200 участников. Борцы приехали из разных районов края, а также из Крыма. Возраст участников - от 10 до 17 лет.

Призёры турнира получили возможность войти в сборную Краснодарского края для участия во Всероссийских играх боевых искусств. Они пройдут со 2 по 8 мая в Анапе.

Удачи участникам турнира пожелали почётные гости, среди них был руководитель департамента по делам казачества Краснодарского края Алексей Горбенко.

- Именно вы являетесь потомками великих воинов, великого народа-победителя, освободителя. Всегда российский народ был защитником, и вы на таких турнирах, соревнованиях укрепляете свой дух, чтобы в будущем иметь возможность защитить свою семью, свою малую родину и нашу великую Россию, - сказал он.

Перед началом соревнований в рамках акции по поддержке российской армии мастер-класс для юных бойцов провёл Сергей Касьянов, тренер по рукопашному бою.

Отметим, Андрей Таракановский стоял у истоков армейского рукопашного боя на Кубани. Также он был командиром молодежной сотни станичного казачьего общества «Пашковское». 7 лет назад он трагически погиб.

Ранее мы сообщали, что сборная Кубани завоевала абсолютное большинство наград первенства России по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие 450 мальчиков и девочек в возрасте 11-12 и 13-16 лет из 30 регионов России, в том числе 83 кубанских спортсмена. Спортсмены Краснодарского края завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.