Меню Спорт В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли два турнира по дзюдо
25.04.2022 13:49

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли два турнира по дзюдо

На турнире по дзюдо разыграли 25 комплектов медалей, 16 наград завоевали кубанцы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В субботу, 23 апреля, состоялся второй Классификационный турнир «Весна». В нем приняли участие около 400 девочек и девушек.

За награды боролись представительницы Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Крым и Калмыкии. В турнире разыграли 25 комплектов медалей в трех возрастных категориях – до 13, 15 и 18 лет. В итоге краснодарские дзюдоистки завоевали 16 наград – три золотые и три серебряные медали, десять бронзовых.

Перед стартом турнира его участницы приняли участие в мастер-классе в рамках акции #ЗаНаших, который провела бронзовый призер первенства России среди кадетов, бронзовый призер Всероссийской летней Универсиады и призер V Летней спартакиады России среди юниоров Полина Генералова.

В воскресенье, 24 апреля, во Дворце спорта прошло первенство Краснодара по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. В нем участвовали 160 юных спортсменов в разных весовых категориях. Дзюдоисты также приняли участие в мастер-классе в рамках акции #ЗаНаших. Его провёл краснодарский спортсмен, бронзовый призер первенства мира среди кадетов, пятикратный победитель Кубка Европы, бронзовый призер командного первенства Европы среди юниоров, Нодар Оноприенко.

Победители первенства представят столицу Кубани на Спартакиаде учащихся Краснодарского края. Эти соревнования пройдут в мае 2022 года. Призеры каждой весовой категории войдут в состав сборной Краснодара на первенство Краснодарского края 2022 года.

Напомним, кубанская сборная победила на Чемпионате России по бочча. В состязаниях принимали участие 106 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 26 регионов страны. Краснодарский край представляла команда из 7 человек.

Ранее мы писали о победе кубанской сборной на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте. Наши спортсмены завоевали 43 медали.

Также на первенстве России по гандболу участники сборной нашего края заработали серебряные медали. В соревнованиях приняли участие юноши 2004 и 2005 годов рождения. Состязания прошли в Астрахани. В финал вышли 12 коллективов.