Меню Спорт Боксёры Кубани завоевали 20 медалей на Первенстве Южного федерального округа
02.05.2022 13:23

Боксёры Кубани завоевали 20 медалей на Первенстве Южного федерального округа

Краснодарцы завоевали 7 медалей на Первенстве ЮФО по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в Элисте, в Республике Калмыкия.

На ринге сразились 153 спортсмена в возрасте 13-14 лет из 8 регионов России. Боксеры выступали в 15 весовых категориях. В Первенстве кубанцы завоевали 20 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. Краснодарцы взяли 7 медалей, спортсмены из Анапы – 4, Курганинского и Тихорецкого районов – по 3 награды.

– Поздравляю боксеров края с достойным выступлением на окружном первенстве. Бокс – один из динамично развивающихся видов спорта на Кубани. В регионе занимаются боксом свыше 24 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч – в спортшколах. С каждым годом растет число завоеванных наград на соревнованиях всех уровней, – сказал заместитель губернатор Александр Власов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, больше всего человек занимается боксом в спортшколах Сочи, Краснодара, Анапы и Славянского района.

Напомним, в Первенстве России по плаванию примут участие 15 кубанских спортсменов. Соревнования пройдут с 3 по 7 мая в городе Саранске на «Стадионе водных видов спорта». На дорожках бассейна встретятся юноши в возрасте 15-16 лет и девушки 13-14 лет.

Ранее мы писали о том, что кубанские спортсмены завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования прошли в Нижегородской области.

На прошлых выходных в Краснодаре состоялись 2 турнира по дзюдо. Во втором Классификационном турнире «Весна» приняли участие около 400 девочек и девушек.