Меню Спорт Кубанские спортсмены завоевали медали на Кубке России по мотокроссу среди мужчин и женщин
03.05.2022 12:02

В соревнованиях по мотокроссу участвовали 56 спортсменов из 17 регионов России. Фото: министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

Итоги подвели во всероссийском детском центре «Орлёнок» в Туапсинском районе после I этапа соревнований. Эта трасса принимала гонщиков чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров, первенства Европы по мотокроссу и российского этапа MXGP.

В Кубке России приняли участие 56 спортсменов из 17 регионов страны. Краснодарский край представили 8 спортсменов. Бронзовую медаль в Классе 125 см³ «Женщины» завоевала спортсменка из Анапы Софья Погорелая, серебро в Классе 125 см³ «Мужчины» выиграл краснодарец Алексей Орлов. В Классе 250 см³ серебро завоевал также уроженец Краснодара Даниил Кесов. Краснодарский спортсмен Евгений Тоцкий занял серебряную ступень пьедестала в Открытом Классе.

- Всего в рамках всероссийских соревнований у мужчин в этом сезоне запланировано 4 этапа Кубка России: ВДЦ «Орлёнок», п. Сахзавод, Курск и Каменск-Уральский. У женщин в этом сезоне 3 этапа: ВДЦ «Орлёнок», Тара и Кирово-Чепецк, - отметили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, боксёры Кубани завоевали 20 медалей на Первенстве Южного федерального округа. Соревнования прошли в Элисте, в Республике Калмыкия.

Также в Первенстве России по плаванию примут участие 15 кубанских спортсменов. Соревнования пройдут с 3 по 7 мая в городе Саранске на «Стадионе водных видов спорта». На дорожках бассейна встретятся юноши в возрасте 15-16 лет и девушки 13-14 лет.

Ранее мы писали о том, что кубанские спортсмены завоевали 14 медалей на первенстве России по тайскому боксу. Соревнования прошли в Нижегородской области.