Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Лучший тренер месяца в РПЛ едет в Краснодар: главное о предстоящем южном дерби
29.04.2022 20:43

Лучший тренер месяца в РПЛ едет в Краснодар: главное о предстоящем южном дерби

Команда Карпина набрала ход перед матчем с «Краснодаром», фото: https://fc-rostov.ru/
Команда Карпина набрала ход перед матчем с «Краснодаром», фото: https://fc-rostov.ru/
Читать Телеканал Краснодар:

30 апреля «Краснодар» сыграет с «Ростовом». Матчи этих команд никогда не бывают скучными. Рассказываем, что важно знать перед матчем.

За всю историю игр в высшей футбольной лиге «Краснодар» сыграл с «Ростовом» 26 официальных игр. 10 из них «быки» выиграли, 14 закончились вничью и всего 2 раза краснодарцы проиграли.

«Ростов» после возвращения Валерия Карпина в команду (случилось это 10 марта, после того как стало понятно, что сборная России не сыграет стыковые матчи за выход на чемпионат мира 2022) набрал отличный ход. Команда в апреле обыграла «Крылья Советов», «Локомотив», «Арсенал» и «Спартак». Уступили ростовчане только лишь «Нижнему Новгороду».

За такие результаты Карпин по итогам прошедшего месяца был единогласно признан лучшим тренером экспертами РПЛ и «Матч Премьер». Также он выиграл голосование болельщиков.

«Краснодар» в апреле выиграл только один матч из четырех. Сначала в ворота «горожан» назначили неверный пенальти, и «быки» в домашнем матче проиграли московскому «Динамо». Затем команда на выезде благодаря голу воспитанника Академии на последних минутах матча смогла обыграть «Рубин», который регрессирует во второй половине этого сезона. Поражениями закончились игры с «Крыльями Советов» и «Зенитом».

Краснодарская команда значительно ослабла после ухода легионеров и главного тренера. Кроме того, травму получил один из самых талантливых воспитанников Академии Эдуард Сперцян. В последних матчах его очень не хватало на поле.

С таким командой Карпина «Краснодару» точно будет непросто. Может помочь фактор домашнего поля: баланс матчей на своем стадионе тоже позитивен для «черно-зеленых»: 6 побед, 5 ничьих и 1 поражение.

Игра в субботу начнется в 16:30. Её можно посмотреть как на трибунах (билеты еще есть), так и экранов телевизоров. В прямом эфире встречу покажет канал «Матч Премьер».

#ФККраснодар #футбол #РПЛ