Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет первый матч плей-офф Единой лиги ВТБ
21.04.2022 09:56

«Локомотив-Кубань» сыграет первый матч плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный «Локо» готовится к серьезному матчу. Фото: Телеканал «Краснодар»
Баскетбольный «Локо» готовится к серьезному матчу. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Эта игра четвертьфинальной серии состоится в пятницу, 22 апреля, с пермским клубом «ПАРМА-ПАРИБЕТ».

На этой неделе игроки баскетбольного «Локомотива-Кубань» готовятся к решающей стадии чемпионата. На домашнем паркете кубанцы пермяков в апреле уже обыгрывали. Это был матч регулярного чемпионата.

- Хорошая сбалансированная команда из русских опытных игроков, опытные ребята. Много, где поиграли. Они хорошо борются на щитах и попадают трехочковые - поэтому со всей серьезностью относимся к сопернику и готовимся, - отметил капитан ПБК «Локомотив-Кубань» Станислав Ильницкий.

Матчи за медали – это уже другой накал борьбы, еще большая ответственность за каждое решение на площадке. Тренерский штаб «Локо» уверен, легкой прогулки с этим соперником не будет.

- Со всей ответственностью подходим к матчу с «Пармой». У них много талантливых игроков, но мы должны, в первую очередь, фокусироваться на нас самих, на наших преимуществах. Будет непросто. Уверен, будет настоящая битва все 40 минут матча. Но у нас цель - сохранить преимущество своей площадки, воспользоваться им, - подчеркнул Бранко Максимович, и.о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань».

Все более важную роль в матчах предстоящей серии будут играть молодые игроки «железнодорожников» - воспитанники системы резерва клуба. Они признаются, что с нетерпением ждут предстоящих матчей, ведь их соперниками будут те, на кого они ровнялись, когда начинали заниматься баскетболом профессионально.

- «Парма» очень непростая команда. Там много русских опытных игроков, которые много лет играли в Лиге, и были доминантами. Их нельзя недооценивать, - поделился мнением защитник краснодарского баскетбольного клуба Захар Ведищев.

Первые два матча серии до трех побед «красно-зелёные» проведут дома. В пятницу игра начнется в 19:30 в «Баскет-Холле». Очень важно начать это противостояние с победы. Традиционно, поддержка домашних трибун будет иметь важное значение.

Напомним, баскетбольный «Локо» одержал победу над «Автодором». 16 апреля краснодарские «железнодорожники» встретились на домашнем паркете в рамках заключительного матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с саратовским клубом.

Ранее Александр Руппель и Андрей Ведищев приняли участие в первом открытом Кубке Кубани по баскетболу среди любителей. В финал вышли команды «Ветераны Курска» и «Star basket» от Краснодарского края.

Также в начале месяца президент клуба сообщал, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

#баскетбол #локомотивкубань