Меню Спорт Баскетбольный «Локо» одержал победу над «Автодором»
17.04.2022 13:37

Баскетбольный «Локо» одержал победу над «Автодором»

ПБК «Локомотив-Кубань»

16 апреля краснодарские «железнодорожники» встретились на домашнем паркете в рамках заключительного матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с саратовским клубом.

Еще на 13-й минуте игры центровой противника Евгений Минченко до минимума сократил перевес «Локо» - 25:24. Это заставило хозяев поля быстро начать набирать обороты. Уже к большому перерыву красно-зеленые вели «+15».

Наш форвард Станислав Ильницкий, который еще в прошлом матче обновил свой персональный рекорд результативности, на этот раз до перерыва собрал 4 подбора в нападении. Преимущество «Локо» в части коллекционирования отскоков было почти двукратным – 23:12, рассказали в пресс-службе клуба.

После перерыва гости вновь нагнали отставание. Все время матча гонка за первенство была напряженной. Однако, саратовцам не удалось сохранить позции. Уже в начале заключительной четверти перевес «Локо» превысил 20-очковую отметку. В пресс-службе клуба отмечают и яркую поддержку со стороны болельщиков. Матч завершился победой красно-зеленых - 106:83.

- Поздравляю команду и наших болельщиков с победой в заключительном матче регулярки и попаданием в четверку лучших команд Единой лиги ВТБ. В последних матчах у «Локо» отличный игровой баланс, все вносят свой вклад в результат. Мне нравится тот баскетбол, который мы сегодня показываем. Но в плей-офф нас ждут другая защита и напряжение […] Сейчас очень важно восстановиться и как следует подготовиться к плей-офф, - рассказал президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Он также пригласил болельщиков на первые 2 матча плей-офф против пермской «ПАРМЫ-ПАРИБЕТ», которые пройдут 22 и 24 апреля. По словам президента клуба на них команде особенно нужна будет поддержка.

Ранее Александр Руппель и Андрей Ведищев приняли участие в первом открытом Кубке Кубани по баскетболу среду любителей.

Также в начале месяца президент клуба сообщал, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров.