Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Александр Руппель и Андрей Ведищев приняли участие в первом открытом Кубке Кубани по баскетболу среду любителей
14.04.2022 15:20

Александр Руппель и Андрей Ведищев приняли участие в первом открытом Кубке Кубани по баскетболу среду любителей

Соревнования по баскетболу прошли на высоком уровне. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования по баскетболу прошли на высоком уровне. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования прошли в Туапсинском районе. В нем участвовали шесть команд из Ростовской и Курской областей, Ставропольского и Краснодарского края.

В финал вышли команды «Ветераны Курска» и «Star basket» от Краснодарского края. За эту команду выступили вице-губернатор Александр Руппель, члены руководящего и тренерского состава клуба «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края. Первый открытый Кубок Кубани завоевали представители кубанской столицы. Они одержали победу над Курском со счетом 82:69.

– На турнир в Небуге многие игроки приехали с семьями, чтобы отдохнуть на Черноморском побережье. В какой-то степени проведение Кубка способствовало и популяризации кубанских курортов. Можно проводить такие соревнования, и даже более масштабные, на территории других городов. У нас достаточно хороших залов на побережье – в Сочи, Геленджике, Анапе, – сказал Александр Руппель.

Президент «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев добавил, что соревнования прошли на высоком уровне. Он поделился, что на состязаниях было много борьбы, ярких матчей, общения и обмена опытом.

– Думаю, что соревнования любительских команд ветеранов на территории Краснодарского края должны стать традиционными, такими же регулярными, как детские и юношеские первенства. Уверен, они будут иметь большой отклик среди потенциальных участников со всей уголков нашей страны, – отметил Андрей Ведищев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, 30 апреля в регионе пройдут соревнования по баскетболу среди непрофессиональных команд. Это будет Суперфинал Всероссийского чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» в краснодарском «Баскет-Холле». Соревнования станут кульминацией юбилейного 15-го баскетбольного сезона. В них примут участие 42 команды школьников.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, «Локомотив-Кубань» разгромил «Нижний Новгород» со счетом 97:70. 12 апреля «Локо» на домашней площадке принял соперника в рамках предпоследнего тура Единой Лиги сезона 2021/22. Хозяева сразу показали стремление к победе. Уже на первых минутах отрыв составил 11 очков.

Ранее президент клуба «Локомотив-Кубань» заявил, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

#КубокКубани #баскетбол