Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сотни талантливых юных баскетболистов приедут в Краснодар на финал Всероссийского чемпионата
07.04.2022 19:51

Сотни талантливых юных баскетболистов приедут в Краснодар на финал Всероссийского чемпионата

Фото: vk.com/lokoliga
Фото: vk.com/lokoliga
Читать Телеканал Краснодар:

Пятнадцатый Суперфинал «Локобаскет-Школьная лига» пройдет 30 апреля. Двери родной площадки «Баскет-Холл» для будущих звезд большого спорта распахнет ПБК «Локомотив-Кубань».

На турнир приедут ребята со всей страны. Всего участие в нем примут 42 команды юношей и девушек (7-9 классов). Матчи будут проходить с 24 апреля, а в последний день месяца станут известны имена победителей. Суперфинал чемпионата станет большим праздником спорта для школьников и будет транслироваться в прямом эфире на центральном тематическом телеканале.

- Проект «Локобаскет - Школьная лига» - один из самых значимых и массовых в российском детско-юношеском спорте. В общей сложности в турнире принимают участие более 260 тысяч школьников! В суперфинале сыграют победители финалов некоторых регионов, а также победители и призеры финалов округов. Матчи пройдут на нашей прекрасной арене «Баскет-Холл». Дети точно увлекаются баскетболом, хотя бы раз соприкоснувшись с «Локобаскетом», - отметил Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань».

Добавим, турнир «Локобаскет-Школьная баскетбольная лига» проводится с 2006 года при поддержке клуба «Локомотив-Кубань», Мин спорта и Минпросвещения РФ, а также Российской федерации баскетбола. Количество его участников постоянно растет. Например, в этом году к нему присоединились Пензенская и Псковская области.

Следить за новостями Всероссийского чемпионата можно на сайте lokoliga.ru, а также на странице во «ВКонтакте».

Ранее президент клуба «Локомотив-Кубань» заявил, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

#баскетбол #чемпионат