Меню Спорт «Локомотив-Кубань» разгромил «Нижний Новгород» со счетом 97:70
13.04.2022 09:18

«Локомотив-Кубань» разгромил «Нижний Новгород» со счетом 97:70

12 апреля «Локо» на домашней площадке принял соперника в рамках предпоследнего тура Единой Лиги сезона 2021/22.

Хозяева сразу показали стремление к победе. Уже на первых минутах отрыв составил 11 очков. На большой перерыв «железнодорожники» ушли с хорошим перевесом, при этом главные снайперы - Макколлум и Барфорд – были не столь активны. Третья четверть также началась с отрывом - 9:0. В тот вечер капитан Станислав Ильницкий обновил свой персональный рекорд результативности в чемпионате.

- Мы мощно начали матч, для нас было важно сегодня взять реванш за поражение в первом круге. За счет агрессивной защиты захватили инициативу и удерживали ее на протяжении всего матча. Что касается моих индивидуальных показателей... Поймал игровой ритм, получил от партнеров своевременные передачи – вот и результат, - сказал форвард «Локо» после матча.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» сыграет против «Автодора». Это будет заключительная встреча «регулярки» для краснодарцев. В случае победы они обеспечат себе преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Игра состоится 16 апреля в 17:00 в «Баскет-Холле». Команде понадобится поддержка болельщиков.

Ранее президент клуба «Локомотив-Кубань» заявил, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

Напомним, сотни талантливых юных баскетболистов приедут в Краснодар на финал Всероссийского чемпионата. Пятнадцатый Суперфинал «Локобаскет-Школьная лига» пройдет 30 апреля. Двери родной площадки «Баскет-Холл» для будущих звезд большого спорта распахнет ПБК «Локомотив-Кубань».