Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани планируют провести первый турнир по хоккею с мячом в валенках
03.02.2022 08:42

На Кубани планируют провести первый турнир по хоккею с мячом в валенках

Фото Федерации по хоккею с мячом РК
Фото Федерации по хоккею с мячом РК
Читать Телеканал Краснодар:

Он состоится 17 февраля по адресу: ст. Северская, ул. Энгельса, 81. Необычные соревнования начнутся в 10:00.

В каждой команде хоккеистов будет не больше 10 человек. На поле сразятся по 6 игроков от каждой. В запасе должно быть от 1 до 4 хоккеистов. Принять участие в Первом зимнем спортивном фестивале могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно заполнить заявку по ссылке.

Организатором фестиваля выступает краевая крейсерско-парусная школа при поддержке отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Напомним, в сборную России на Олимпиаду-2022 приглашен кубанский спортсмен Евгений Рукосуев. Кубанец вызван на XXIV зимние игры почти перед самым началом соревнований. Это связано с положительными тестами на коронавирус среди нескольких спортсменов.

Ранее на чемпионате мира по бобслею и скелетону среди юниоров спортсмены Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро». В соревнованиях по скелетону Кубань представил Евгений Рукосуев, завоевавший первое место.

Также мы писали о спортсменах, которые будут представлять Кубань на соревнованиях в Китае. Всего в состав российской делегации вошли 212 атлетов.

#хоккей #фестиваль