Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарский край на зимней Олимпиаде в Китае представят 17 спортсменов
26.01.2022 10:05

Краснодарский край на зимней Олимпиаде в Китае представят 17 спортсменов

На фото Елена Сохрякова
На фото Елена Сохрякова
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в состав российской делегации вошли 212 атлетов.

Представители Кубани выступят в 5 видах спорта. Анастасия Макарова, Елена Мамедова, Максим Андрианов, Василий Кондратенко, Дмитрий Лопин и Алексей Пушкарев поборются за медали в бобслее (скелетоне). Юлия Портунова, Сергей Глухов, Антон Калалб и Дмитрий Миронов занимаются керлингом. Елена Сохрякова, Павел Кулижников, Руслан Мурашов – конькобежный спорт. Ирма Махиня – прыжки на лыжах с трамплина, Ксения Орлова – фристайл. В числе запасных в Пекин поедут Юлия Егошенко (бобслей) и Данила Семериков (конькобежный спорт).

– 4 февраля в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры. В составе сборной России нашу страну представляют 17 кубанских спортсменов. Удачи и побед нашим ребятам, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

XXIV зимние игры примут свыше 4 тысяч атлетов из 95 стран. Среди них разыграют 109 комплектов медалей.

Ранее мы рассказывали, как получить налоговый вычет за посещения фитнес-центров. 1 августа 2021 года в России вступил в силу Федеральный закон № 88-ФЗ. Согласно ему, у налогоплательщиков есть возможность получить налоговый вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги.

Напомним, в Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 43 спортивных объекта. Работы ведутся в 26 муниципалитетах края.

#олимпийскиеигры