Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В сборную России на Олимпиаду-2022 приглашен кубанский спортсмен Евгений Рукосуев
01.02.2022 09:50

В сборную России на Олимпиаду-2022 приглашен кубанский спортсмен Евгений Рукосуев

В сборную России на Олимпиаду-2022 приглашен кубанский спортсмен Евгений Рукосуев
В сборную России на Олимпиаду-2022 приглашен кубанский спортсмен Евгений Рукосуев
Читать Телеканал Краснодар:

Кубанец вызван на XXIV зимние игры почти перед самым началом соревнований. Это связано с положительными тестами на коронавирус среди нескольких спортсменов.

Евгений Рукосуев представит регион в скелетоне, хотя начинал спортивную карьеру в легкой атлетике. Он стал одним из лучших среди юниоров, в январе выиграл Интерконтинентальный кубок. Также он является победителем юношеских Олимпийских игр 2016 года в норвежском Лиллехаммере и обладателем других наград.

Ранним утром 1 февраля Евгений опубликовал видео из самолета, на котором прибыл в Пекин. Олимпийские игры стартуют уже 4 февраля и завершатся 20 числа.

- Евгений успешно выступал на протяжении сезона и точно заслужил выступить на играх. Верим в спортсмена и будем следить за его выступлениями, - написал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Напомним, на чемпионате мира по бобслею и скелетону среди юниоров спортсмены Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро». В соревнованиях по скелетону Кубань представил Евгений Рукосуев, завоевавший первое место.

Ранее мы уже писали о спортсменах, которые будут представлять Кубань на соревнованиях в Китае.

#олимпийскиеигры