Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Олимпийская чемпионка Елена Веснина получила премию «Спортсмен Кубани-2021»
26.01.2022 10:49

Олимпийская чемпионка Елена Веснина получила премию «Спортсмен Кубани-2021»

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Награду за достижения в спорте вручают ежегодно, уже 10 лет подряд.

По итогам прошлого года победительницей стала сочинская теннисистка Елена Веснина. В свой день рождения она стала обладательницей «серебра» Олимпийских игр в Токио. Ранее теннисистка получила золотую медаль Рио-2016 и была участницей турниров Большого шлема.

Кстати, девушка впервые в истории премии «Спортсмен Кубани» удостоилась её дважды. В тройку лидеров также вошли гребчиха Елена Орябинская и представитель прыжков на акробатической дорожке Александр Лисицын. Победителя определил опрос, который проходил на сайте «Кубанский спорт». В голосовании приняли участие более десяти тысяч человек.

- Мне было приятно находиться в списке претендентов на победу, потому что там достойнейшие спортсмены. Я победила во второй раз, конечно, мне это очень приятно, и большое спасибо всем, кто голосовал за меня, всем болельщикам, всем журналистам, потому что это очень ценная награда для меня и моей семьи, - сказала Елена на вручении награды.

Ранее мы писали, какие выплаты получили кубанские спортсмены за медали из Токио. Традиционно в России победителям и призерам Олимпийских игр выплачивают денежные призы. Награды устанавливаются не только на государственном, но и региональном уровнях.

Напомним, Краснодарский край на зимней Олимпиаде в Китае представят 17 спортсменов. Всего в состав российской делегации вошли 212 атлетов.

#премия #награждение