Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт У «Краснодара» - первая победа под руководством немца Даниэля Фарке
23.01.2022 19:33

У «Краснодара» - первая победа под руководством немца Даниэля Фарке

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 23 января, «быки» во второй контрольной игре зимних сборов обыграли словацкую «Жилину».

Первый зимний сбор у ФК «Краснодар» начался 12 января. На следующий день был назначен новый главный тренер команды. Под руководством немца Даниэля Фарке «черно-зеленые» уже сыграли первый матч - с польской «Легией». Это была также контрольная игра, которую «быки» проиграли».

Во втором контрольном матче «Краснодар» забил трижды. Два гола «быки» оформили в первом тайме. Сначала Крыховяк замкнул навес Вандерсона с углового. Затем Сперцян ударом из штрафной реализовал передачу Бутхайма. «Жилина» на 37-й минуте парировала розыгрышем штрафного до удара в пустые ворота, и Минарик снова актуализировал интригу в игре.

Второй тайм «быки» начали с россыпи голевых моментов – один только Классон мог отличиться дважды, но не попал в створ из убойных позиций. И все-таки «быки» забили третий: ассистентский дубль оформил Бутхейм, и Черников ударом метров с восемнадцати поразил дальний верхний угол.

Словаки снова отыгрались, но лишь наполовину – Гальчик мощным ударом завершил вторую волну атаки. Концовка прошла во встречных атаках со взаимными шансами, но счет не изменился. Таким образом, «Краснодар» одержал первую победу под руководством Даниэля Фарке.

Отметим, первый зимний сбор у «черно-зеленых» завершился. Далее команда отправляется в испанскую Марбелью. Там запланировано два сбора – с 26 января по 6 февраля и с 9 по 20 февраля.

На зимнюю паузу ФК «Краснодар» ушел на 5-й строчке турнирной таблицы РПЛ. Перед началом зимних сборов в клуб перешёл парагвайский защитник. 12 января Хуниор Алонсо подписал личный контракт с командой. Выступать за «Краснодар» футболист будет как минимум до 30 июня 2025 года: до этого срока рассчитано соглашение. Клуб анонсировал переход футболиста несколько днями ранее. Необходимые документы были подписаны, когда были улажены последние формальности.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ