Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» под руководством Фарке проиграл «Легии» в первом матче зимних сборов
19.01.2022 17:20

«Краснодар» под руководством Фарке проиграл «Легии» в первом матче зимних сборов

ФК «Краснодар»
ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Игра в Дубае началась благополучно для «быков». В первом тайме, уже на 12-й минуте, забил Вандерсон Масиел после передачи новичка команды Эрика Бутхейма. Однако второй тайм был не таким успешным.

После перерыва «черно-зеленые» пропустили гол от Жозуэ Пешкейры. Соперник сделал сразу 4 замены на 60-й минуте и, кажется, был прав. Под конец встречи разницу в счете увеличил поляк Матеуш Ветеска. Краснодарцы не смогли выйти на ничью. Итоговый результат первого в 2022 году матча – 1:2.

- Очень теплый прием, первый день работы был фантастический. Хотелось выиграть первую игру, но это же тренировочные сборы, предсезонка. Главная задача – привести игроков в надлежащую форму после отпуска, наладить общекомандные связи, какие-то комбинации, сочетания. Что могу сказать по первому тайму: было очень много красивых моментов, гол забили отличный, конечно, подарили мяч сопернику, получили несколько неприятных моментов у своих работ. Во втором тайме играли много молодых ребят, для них это сильные впечатления и большой опыт, - сказал новый главный тренер «горожан» в послематчевом интервью.

Даниэль Фарке отметил, что футбол не работает «как по нажатию кнопки». Он хотел увидеть не результат на табло, а интенсивность работы игроков. Выделил вещи, которые нужно исправить.

- Эрик поучаствовал в забитом голе в первом тайме, не пожадничал, отдал хорошую поперечную передачу. Мне также понравилось чувство позиции Жуниора. Я думаю, ребята быстро адаптируются к новым условиям, - прокомментировал наставник действия новичков на поле.

Всего на первом сборе «быки» сыграют три контрольных матча.

Кстати, ПФК «Кубань» также проиграл первый матч 2022 года. На сборах в Турции «желто-зеленые» встретились с македонской «Брегалницей» в контрольном матче. Итоговый счет 0:1.

#ФККраснодар #футбол