Меню Спорт ПФК «Кубань» проиграл первый матч 2022 года
19.01.2022 10:13

ПФК «Кубань» проиграл первый матч 2022 года

На сборах в Турции «желто-зеленые» встретились с македонской «Брегалницей» в контрольном матче. Итоговый счет 0:1.

По решению тренерского штаба «Кубань» провела игру двумя разными составами: каждый игрок отыграл по тайму. Из-за незначительных повреждений встречу пропустили Саркисов, Гурфов и Дышеков, скоро они вернутся к тренировкам.

Весь первый тайм команды шли на равных. Счет открыли только на 60-й минуте. На ворота Нестеренко прошла атака по центру, которую со второй попытки завершил Стоянов, дослав мяч в сетку, стремительно сыграв на добивании. Несмотря на усилия краснодарцев, сравнять счет так и не удалось.

- «Брегалница» оказалась квалифицированным соперником, к тому же нам необходимо было восстановить игровые связи. Плюс мы вышли под активной нагрузкой, что и должно быть на сборах. Но, если оценить первый тайм – сыграли неплохо, могли забивать, явных голевых моментов у наших ворот не было. Главный тренер нам все подробно объяснил, как действовать, думаю, дальше будем только прибавлять, - сказал в послематчевом интервью защитник «Кубани» Алексей Рыбин.

Следующий контрольный матч подопечные Роберта Евдокимова проведут 22 января против сербского клуба «Чукарички».

Напомним, 19 января первую игру зимних сборов проведут игроки «Краснодара». В соперниках - польская «Легия»: 15-кратный чемпион своей страны и 13-кратный серебряный призер.

Отметим, что на первом сборе игроки «Краснодара» начали тренироваться без главного тренера. Он был назначен днём позже: с 13 января команду возглавил немец Даниэль Фарке.