Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» сыграет второй контрольный матч на зимних сборах в Дубае
23.01.2022 09:13

ФК «Краснодар» сыграет второй контрольный матч на зимних сборах в Дубае

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 23 января, «быки» встретятся со словацкой «Жилиной». Игра начнется в 15:00 по московскому времени.

Первый зимний сбор у ФК «Краснодар» начался 12 января. На следующий день был назначен новый главный тренер команды. Под руководством немца Даниэля Фарке «черно-зеленые» уже сыграли первый матч - с польской «Легией». Это была также контрольная игра, которую «быки» проиграли».

Сегодня новый соперник - 7-кратный чемпион Словакии и 5-кратный серебряный призер национального чемпионата. Ранее «Краснодар» никогда не встречался с «Жилиной».

- Всего же со словацкими клубами «быки» пересекались дважды. В квалификации Лиги Европы 2015/16 они в двух матчах преодолели сопротивление «Слована» (2:0 и 3:3), а также в феврале 2011-го на сборе в турецком Белеке в контрольной игре победили «Сеницу» (1:0), - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

За текстовой онлайн-трансляцией матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Отметим, в ОАЭ «быки» пробудут до 23 января, а затем отправятся в испанскую Марбелью. Там запланировано два сбора – с 26 января по 6 февраля и с 9 по 20 февраля.

На зимнюю паузу ФК «Краснодар» ушел на 5-й строчке турнирной таблицы РПЛ. Перед началом зимних сборов в клуб перешёл парагвайский защитник. 12 января Хуниор Алонсо подписал личный контракт с командой. Выступать за «Краснодар» футболист будет как минимум до 30 июня 2025 года: до этого срока рассчитано соглашение. Клуб анонсировал переход футболиста несколько днями ранее. Необходимые документы были подписаны, когда были улажены последние формальности.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ